МОУ «Центр образования №1» г. Ясногорска

День толерантности

16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.
      Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День терпимости, обучающиеся МОУ «ЦО №1» присоединяются к миролюбивому сообществу землян. Обучающиеся 5-6 классов встретились  на фестивале «Братство народов». Тематические плакаты «Научись жить в многоликом мире» создавали ребята 7-8 классов. Игровые программы «Мы соседи, мы-друзья» состоялись в 1-4 классах.

Все фотографии новости: